Итоги

Вот и закончился семинар "Он-лайн обучение школьников: цели, способы, возможности".
Весь месяц август пролетел как одно мгновение. Это был месяц взлета к новым знаниям и новым мечтам. 

Семинар был настолько насыщенным, что некогда было вздохнуть. Не успеешь выполнить одно задание, как уже предложено следующее. Я очень старалась все выполнять в указанные сроки. Разве что низкая скорость интернета, а порой и вообще полное ее отсутствие, сбивало ритм. 
Да, в таком бешеном ритме приходится работать, пожалуй, только в начале сентября, когда в школе требуют срочно сдать кучу документов.
А тут - август - отпуск... И я рада, что последний месяц отпуска посвятила изучению нового. 

Конечно, в начальных классах не все изученные сервисы можно использовать в работе, но многие мне очень понравились.

Первое, что я сделала в первые учебные дни, так это создала блог класса на Вlogger. К этому меня сподвигли результаты опроса, проведенного мной в Твиттере. Раньше я совмещала свой блог и блог класса. 

На родительском собрании рекомендовала родителям завести почту на Гугл (очень надеюсь на их понимание). Планирую в работе с родителями активно использовать блокнот.

Очень понравился сервис Smore. Обязательно буду его использовать в работе.

А вообще, планов много. Жаль, времени не хватает. Но, как прочитала у Лилии Вильевны, успевает везде тот, кто никуда не торопится. Поэтому не буду гнать лошадей. Потихоньку все встанет на свои места, и полученные знания обязательно воплотятся в практической работе.

Спасибо большое, Елена Александровна, за семинар! Спасибо, коллеги, за помощь, поддержку, дружбу. 

5 комментариев:

  1. Ольга Васильевна, вы опытный блогер и я рада, что семинар помог вам расставить акценты и приобрести новые полезные знания,который вы уже начали применять на практике! успешного нового учебного года,находок,приятных открытий, благодарных учеников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Александровна, спасибо Вам за отзыв обо мне, очень приятно! Очень надеюсь еще встретится с Вами на ЭОР.

      Удалить
  2. Ольга Васильевна, мы с Вами уже пересекались в ЭОР, но семинар дал возможность познакомиться ближе. Я очень-очень рада этому. Вы светлый человек. Позитив, который Вы щедро излучали вокруг себя, порой вдохновлял махнуть рукой на все неурядицы, действительные или мнимые, и с новыми силами взяться за работу.
    Надеюсь, у нас впереди еще много общих дел. Живем дальше! ;)))
    Успехов Вам в реализации всего задуманного!

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга Васильевна! Спасибо Вам за сотрудничество! Вас от всей души поздравляю с успешным окончанием семинара! А по поводу следующего семинара я ещё не думала. Хочу отдохнуть! Программа по ФГОС "замучала".

    ОтветитьУдалить
  4. Олечка! Я тоже рада, что мы познакомились. Жаль, что мало общаемся. Спасибо тебе за позитив, добрые слова. Как хорошо, когда рядом есть люди, которые тебя понимают. Олечка, тебе успехов и творческих побед.Все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить